Оставить заявку

Асфальтобетонные смеси ГОСТ 9128-2009 Состав асфальтобетонной смеси Цена за тонну*
Мелкозернистая плотная тип А, марка 1 Щебень габбро-диабаз БНД 60/90 2850
Мелкозернистая плотная тип А марка 1 Щебень габбро-диабаз фр.5-10 БНД 60/90 2950
Мелкозернистая плотная тип А марка 1 Щебень гранит БНД 60/90 2550
Мелкозернистая плотная тип Б М1 (самая популярная) Щебень гранит БНД 60/90 2550
Мелкозернистая плотная тип Б марка 1 Щебень гранит фр.5-10 БНД 60/90 2650
Мелкозернистая пористая марка 1 Щебень гранит БНД 60/90 2690
Крупнозернистая пористая марка 1 Щебень гранит БНД 60/90 2250
Крупнозернистая плотная тип А марка 1 Щебень гранит БНД 60/90 2500
Крупнозернистая плотная тип Б марка 1 Щебень гранит БНД 60/90 2500
Песчаная плотная тип Г марка 2 Щебень гранит БНД 60/90 2700
Песчаная высокопористая, марка 2 Щебень гранит БНД 60/90 2400
Песчаная плотная, тип Г, марка 1 Щебень габбро-диабаз БНД 60/90 2900

Битумная эмульсия ЭБКБ-50

БНД 90/130

16000

 *Актуальную цену уточняйте у наших менеджеров

В автодорожном для тротуаров строительстве для получения износостойкого и долговечного верхнего слоя используются смеси асфальтобетонные песчаные горячие, изготовленные из битума, твердых минеральных составляющих и добавок, придающих составу требуемые характеристики. Компания ABZ-Group (АБЗ-ГРУПП) специализируется на производстве и укладке горячих смесей с применением материалов и технологий, соответствующих ГОСТу. Чтобы купить горячий асфальтобетон в Санкт-Петербурге, свяжитесь с нами по телефону или оставьте заявку на сайте. Предлагаем купить смеси по самым низким ценам в СПб и Ленинградской области.

Из чего состоит горячий асфальт

Появление новых составов и технологий позволяет строить новые дороги с высокопрочным и износостойким покрытием, которое долго не потребует ремонта даже при высокой интенсивности эксплуатации. В зависимости от типа обустраиваемого дорожного покрытия, используется горячая асфальтобетонная смесь, наделенная требуемыми качествами. Цена материала зависит от состава, наделяющего асфальт нужными эксплуатационными свойствами.

В состав асфальтобетона входят следующие компоненты:

  • битум нефтяной дорожный, играющий роль связующего компонента;
  • щебень — твердое основание дорожного покрытия или тротуара;
  • порошок из высокопористых минералов, используемый для заполнения пустот между фракциями щебня;
  • модификаторы, придающие покрытию необходимые качества.

Битум

Битумы являются продукцией нефтепереработки с высокими вяжущими свойствами, призванные склеивать фракции минерального наполнителя между собой. Материал меняет свои свойства в зависимости от температуры — при охлаждении показатель увеличивается, при нагреве — снижается. Поэтому для заливки дорожного покрытия используются горячие составы, которые при остывании становятся твердыми и плотными.

Минеральный наполнитель

В качестве минерального наполнителя в песчаной асфальтобетонной смеси используется щебень нескольких видов, полученный путем дробления твердых или осадочных минеральных пород:

  • Гранит. Характеризуется высокой прочностью к механическим воздействиям, температурным факторам, влажности. Калибр щебня — 0,5-30 мм.
  • Гравий. Отличается большей пористой и средними прочностными характеристиками. Фракции щебня — 3-40 мм.
  • Известняк. Щебень, полученный из высокопористых осадочных пород, чаще всего задействован при обустройстве пешеходных зон. 
  • Шлак и вторичный щебень. Использование данного наполнителя в составе горячего асфальтобетона снижает стоимость строительства. Однако и качество такого асфальта будет значительно ниже. 

В зависимости от калибра фракций щебня, асфальтобетоны делят на:

  • Крупнозернистый.
  • Мелкозернистый.

При строительстве дорожного покрытия крупнозернистая смесь укладывается на подготовленное основание и играет роль стабилизирующей основы. Мелкозернистый плотный слой заливается поверх основания, характеризуется высоким сопротивлением износу и механической нагрузке.

Песок

Песчаная смесь в составе асфальтобетонного покрытия играет роль заполнителя пустот между крупными частями щебня. Помимо этого, песок выполняет следующие функции:

  • В сочетании со щебнем придает дорожному покрытию плотность и нужную степень шероховатости для качественного сцепления покрышек авто с поверхностью дороги.
  • В сочетании с минеральным порошком песчаная смесь выступает дополнительным связующим веществом, делает битум более плотным и структурным.

В производстве горячих асфальтобетонов используют готовый песок или песчаную смесь, полученную путем перемалывания щебня.

Минеральный порошок

В качестве минерального порошка используется высокопористые известняковые породы, доломит и прочие минералы со схожими свойствами. 

Добавление порошка в горячую смесь повышает прочность материала, увеличивает износостойкость, делает покрытие более упругим и плотным. Нормы высокопористого минерального порошка, включенного в состав, указаны ГОСТом.

Помимо основных компонентов, перечисленных выше, в состав асфальтобетона могут входить модифицирующие добавки, придающие определенные свойства и сказывающиеся на цене материала:

  • Резиновые гранулы, каучук, латекс для увеличения стойкости к низким температурам и повышения адгезии дорожного покрытия.
  • Компоненты на основе фосфора. Повышают показатель сцепления.
  • Зола, техническая сера, цемент для увеличения прочности на сжатие.
  • Целлюлозные волокна, выполняющие функцию стабилизатора и препятствующие растеканию горячего битума.

Наша компания занимается производством и укладкой асфальта для создания дорожного покрытия, отвечающего всем стандартам и нормативам. Используем самую современную технику, гарантируем высокое качество выполненных работ. С прайсом можно ознакомиться на нашем сайте или по телефону.